Блог

Решение по подключению нескольких мониторов Apple M3 компьютеров

Решение по подключению нескольких мониторов Apple M3 компьютеров

Новое семейство Apple MacBook Pro и iMac с процессорами M3 представило новые 3-нанометровые микросхемы, которые обеспечивают значительные улучшения производительности и энергоэффективности.

Несмотря на эти улучшения маки начального уровня (M3, да и модели с процессорами M1 и M2) до сих пор имеют недостаток – нет встроенной возможности подключение больше одного монитора. 

Как и предыдущие чипы M1 и M2 начального уровня, новый чип M3 изначально поддерживает только один внешний дисплей. В этой статье показано, как преодолеть это ограничение и включить до четырех внешних дисплеев на MacBook Pro и iMac с помощью этого нового чипа M3. Эти решения также совместимы с чипами предыдущих поколений M2 и M1. Кроме того, узнайте, как раскрыть значительные возможности графического процессора систем M3 Pro и M3 Max с помощью док-станций Thunderbolt и высокопроизводительных кабелей, совместимых с M1/M2/M3.

27.11.2023
Отличие Thunderbolt 4 от Thunderbolt 3 и USB 4

Отличие Thunderbolt 4 от Thunderbolt 3 и USB 4

В чем разница между Thunderbolt 3 и Thunderbolt 4, а как насчет USB 4? Или Thunderbolt 4 vs Thunderbolt 3 vs USB 4

Во-первых для пользователей Mac разницы особой нет, Thunderbolt 4 обратно совместим с Thunderblot 3. На сайте Apple в технических характеристиках Macbook на M1 и M2  даже не упоминается про 4 версию и просто указано "Thunderbolt / USB 4, а в описании моделей M1 Pro и M1 Max уже стоит честный Thunderbol 4, потому что эти версии процессора M1 поддерживают несколько внешних мониторов, в отличии от макбуков на M1 и М2, которые ограничены единственным (хотя это ограничение можно обойти). Это - второе.

И в-третих что же такое USB 4 и почему intel хочет называть его просто USB? Читать дальше

11.02.2023
Линейка продуктов OWC с интерфейсом Thunderbolt 3

Линейка продуктов OWC с интерфейсом Thunderbolt 3

https://www.nobelpc.ru/product/ssd-disk-vneshniy-owc-4tb-thunderblade-v4-external-ssdOWC уже давно известен своими качественными продуктами для Mac (и Windows). Недавно они обновили свои продукты с поддержкой Thunderbolt 3. Это скорость и простое удобное подключение. Три новинки: док 12 Port, внешний диск ThunderBlade SSD и рейд массив ThunderBay 4ThunderBay 6 RAID.

16.11.2018
Новый передатчик для фотокамер CamRanger Mini Wireless Camera Controller

Новый передатчик для фотокамер CamRanger Mini Wireless Camera Controller

Представляем обновление популярного беспроводного контроллера для некоторых камер - это CamRanger Mini. Он меньше по стоисоти, меньше по размеру и у него множество различных улучшений по сравнению с предыдущей моделью. Теперь эта маленькая "флешка" работает на растоянии 120м ,...

24.10.2018
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.