Новая док станция Thunderbolt 3 Dock (12-Port)

Это новый порт репликатор, у которого на удивление меньше на один порт, чем у старой модели – к сожалению некоторых пользователей, в нем нет устаревшего FireWire 800. Но есть и большое преймущество – теперь он работает с Windows. Цена существенно ниже, чем у предшесвенника и есть 2 варианта расцветки, который подойдет и для iMac и для Macbook Pro или нового MacBook Air: Серебряный и Серый космос.

 

 

В доке 5 быстрых портов USB 3.1 Gen 1 тип А, 2 коннектора Thunderbolt 3, Гигабитный Ethernet, S.PDIF цифровой аудио выход, 3.5мм для микрофона/наушников и MiniDisplay 1.2 порт. Три порта USB (один из них спереди) могут быстро заряжать устройства с током 1,5А. Один порт Thunderbolt 3 поддерживает 60Вт power delivery – вы можете заряжать подключенный к порту Macbook Pro 13 или новый Macbook Air Retina 13. Тут же надо заметить минус устройства для некоторых пользователей – слот карт SD UHS-I, а хотелось бы более быстрый USH-II.

 

 

ThunderBlade


Диск ThunderBlade – самый быстрый внешний диск, который когда либо делали OWC. Он содержит в себе последние разработки, которые на слуху: SSD, RAID, Thunderbolt 3 и тд. Они все внутри него!Впечатляюще небольшой металический корпус: который действует как эффективный радиатор может работать со скоростью до 2800 MB/s. А если не смотерть на цену и соединить 2 таких диска через программу SoftRAID, можно достичь скорости до 3800 MB/s. Эти скорости делают такие диски идеальными помощниками в цифровых индустриях, производстве кино, где нужно быстро выгрузить RAW фалы из профессиональных кинокамер, таких как ARRI и RED DIGITAL.

 

 

Здесь есть один недостаток (он всегда рядом) – это цена. Диски на верхней планке, цены их высоки, но если вы хотите лучшее - ThunderBlade это выбор. Ряд моделей варьируется от 1 до 8 Террабайт. Если взять файлы 8К загрузить их на диск, чтоб посмотреть как они ведут себя в реальном времени, ТандерБлейд не разочарует! Несколько Гигабайт данных переписываются незаметно быстро, их воиспроизведение идеально в DaVinci Resolve. Чтоб проверить это, можно воспользоваться программой тестов дисков Blackmagic Design, которая показывает результат 1613 МБ/с запись и 1826 МБ/с чтение, это довольно хорошо. Большие SSD, как известно, быстрее, поэтому если пробовать с моделями 4TB или 8TB, можно достичь данных спецификации 2800 МБ/с. В любом случае, диск будет полезен в обработке практически любых современных кадров для редактирования видео.

 

 

Диск очень прост и аскетичен, только 2 порта Thunderbolt 3 на задней панели. Один для компьютера, второй для цепочки устройств. Так же диску нужно, как вы понимаете, внешнее питание, блок в комлекте. И большой бонус к диску – в комплекте чехол с вспененным наполнителем для супербезопасной переноски.

 

RAID Массив ThunderBay 4

Последний в нашем списке дисковый массив RAID ThunderBay 4. Это самый новыый OWC с 4 или 6 отсеками даст вам всю силу, которую можно желать. Он имеет до 1527 МБ/с устойчивой производительности, в зависимости от выбранного массива жестких дисков или твердотельных накопителей. В ThunderBay работает и с 3.5 и с 2.5 дюймовыми дисками изначально, вам не нужен адаптер. В корпусе ожидаемо два порта Thunderbolt 3, что дает быстрое соединение и возможность последовательного подключения до шести устройств, в том числе других масивов ThunderBay, если вы хотите создать большие возможности.

 

 

Каждый из отсеков является стандартным SATA III 6 Гбит/с, поэтому большинство дисков должны работать без каких-либо проблем. Он также поставляется предварительно настроенным как RAID 5, хотя с включенным программным обеспечением SoftRAID вы можете быстро настроить его перед использованием, предоставив доступ к RAID 0, 1, 4, 5 и 1+0 по своему усмотрению. В корпусе есть полноценное соединение DisplayPort 1.2, упрощающее жизнь с проводами и подключениями. Корпус алюминиевый и ощущается цельными и хорошо сделанным, с замочком на фронтальной крышке. Диски также легко премещаются внутри по салазкам если потребуется, каждый использует винт, который легко открутить пальцами для быстрого доступа. Дополнительно, вентилятор 92мм находится в задней части и поэтому устройство не будет абсолютно бесшумным, но еадр сказать, что скорее вего, большинство не заметит шума.

 

OWC делает отличные продукты, и теперь с интерфейсом Thunderbolt 3. Док-станция Thunderbolt 3, ThunderBlade и ThunderBay 4 или 6 находятся в верхней линейке, поэтому, если вы ищете решения для хранения или TB3, обязательно ознакомьтесь с ними.